transformers | 18+ | multiverse
вниз

Z O D I A C

Объявление

Z o d i a c
most wanted
incoming message
Война кончилась. Однако нейтралы не доверяют десептиконам и автоботам в равной степени. Для тех, кто желает обрести дом на Кибертроне вновь, предстоит участие в развитии спутника под наванием "Зодиак", где они должны доказать, что способны к взаимному миру.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Z O D I A C » База данных » Шоквейв | десептикон

Шоквейв | десептикон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

> Shockwave Десептикон• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

http://sg.uploads.ru/t/De0Mk.jpg
IDW + хэдканон

> занятость
Ученый-экспериментатор, экс-Сенатор, экс-профессор Джиаксианской Академии

> фракция
Десептикон

> till all are one • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
> биографияШоквейв в прошлом – член Сената, ученый, представитель научной богемы во всех смыслах, профессор Джиаксианской Академии для одаренных студентов, борец за справедливость и права граждан Кибертрона, враг правительства и близкий друг Ориона Пакса.
Осужден Сенатом как заговорщик, подвергнут эмпурате и коррекции личности (в ходе которой лишился способности к проявлению эмоциональных реакций), после чего вступил в ряды десептиконов, где и пребывает по сей день. Политикой не интересуется от слова совсем.
Официальная специализация научной деятельности – энергетика. Неофициально – лучше не спрашивать, если вам дорог ваш функционал.

> альтформа и оружиеАльтформа – боевой джет со всеми пралагающимися.
Оружие в робоформе – пушка Гаусса и вообще любая пушка, в которую можно модифицировать левую руку.
Особая способность - прицельная генерация ударной волны (удар электромагнитным импульсом).
Но главный козырь Шоквейва – его устрашающий интеллект.

> дополнительные факты
Шоквейв с виду – безэмоциональное одноглазое и однорукое бревно с начисто атрофированной этикой. Грубо говоря – он отбитый на процессор садист. Насколько такое впечатление соответствует его внутреннему состоянию и положению вещей – никто не знает.
Как ученый-экспериментатор, Шоквейв способен модифицировать кого/что-угодно во что/кого-угодно. Если найдет это для себя интересным. Главное, что стоит помнить любому кибертронцу или сочувствующему, - с Шоки шутки плохи. Точнее, ученому будет весело при любом раскладе, а вот попаданцам к нему в лапы – не слишком. Определение «чокнутый садист-вивисектор» - это еще мягко сказано.
Будучи жертвой одновременно эмпураты и нейрокоррекции, Шоквейв – бомба замедленного действия. Он помнит всё, что с ним было до модификации, и ждёт случая отомстить всем причастным к преступным событиям далекого прошлого. У него есть свой собственный список «должников», а равно и тех, к кому он когда-то испытывал тёплые чувства (бывшие студенты, Орион Пакс).
Нося фиолетовую эмблему на корпусе, Шоквейв подчиняется Лорду Мегатрону только формально и только до тех пор, пока интересы Десептиконов не мешают его собственным загадочным планам. Это, впрочем, относится вообще к любому существу во Вселенной.

> планы на игру
Шоквейву будет интересно продолжать свои эксперименты, а также встретить тех, кого он знал в прошлом и как минимум, потолковать с ними.
Особый интерес Шоквейва – зеленоискровые меха, в частности – аутлайеры (в том числе, и Саундвэйв).

> путь
Через запрос на сайте «дайри.ру».

> связь
Личные сообщения на форуме или мой дневник: https://www.diary.ru/member/?3304815   

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Нижеследующий текст был написан для ТФ-АСКа ВКонтакте как ответ на вопрос:
"Сенатор! Добрый день. Скажите, между нами, тяжело ли вам было обучать и прятать аутлайеров от глаз общественности?" Текст можно считать бэкапом, воспоминанием о прошлом Шоквейва.

Джиаксианская Академия была задумана как школа, в которой старшие будут передавать знания и опыт младшим, но первый шаг – воспитание этих «старших» – лежал на собственных крыльях Шоквейва. И как стать для юных меха новым Джиаксусом – на заре существования Академии он совершенно не представлял. Более того: ни обнаружить слабость, ни спрашивать совета ему было непозволительно, да и не у кого.
К счастью, теперь дело обстояло с точностью до наоборот – и именно поэтому было так приятно вспоминать, с чего всё начиналось и какие трудности пришлось преодолеть.
– Я видел запись открытия Академии, ты был так убедителен, так уверен в себе, – Орион Пакс не умел делать комплименты, и тем ценнее оказывались его искренние и бесхитростные отзывы. – Никогда бы не подумал, что ты в чем-то сомневаешься.
– О, ты мне льстишь, – просиял Сенатор. Когда оказывалось, что Орион по своей инициативе интересуется его делами вне их встреч, Шоквейв просто расцветал. – Я не просто сомневался тогда, я был в настоящей панике! – он весело сверкнул окулярами, на что Пакс покачал головой: в его понимании, ничего забавного тут не было. – Представь: у тебя на руках, натурально, четверо молодых отщепенцев. Опасных даже для самих себя, напуганных, загнанных. Кое-кто из них в розыске, а один так вообще после эмпураты. И ты понятия не имеешь, что с ними делать. А бросить не можешь, это выше твоих сил, – Сенатор мечтательно замерцал оптикой.
– Так и вижу тебя с четырьмя мехлингами, по два на крыло, – в голосе Ориона звучала улыбка. Джет фыркнул: конечно, Трэйлбрекер, Скидс, Виндчарджер и Дамус детьми не были, но иногда он и впрямь ощущал себя нянькой, увешанной малышами. – Где же ты их прятал?
– В подвалах Академии, – вот это точно было экстремально: ночевать среди стен с оголенной проводкой, в постоянной опасности быть обнаруженными. – Сначала мы скрывались под лабораторным корпусом. Заодно пришлось срочно доработать защитный экран, чтоб ни один радар не мог нас засечь, – о том, как он лично, «на коленке», паял экспериментальную модель антирадара, Шоквейв счел за лучшее умолчать – иначе его заботливый капитан непременно прочтет ему лекцию о нормах безопасности. 
–  Ты просто невероятный авантюрист, – снова покачал головой Орион. Шоквейв разулыбался, явно довольный собой. Ну еще бы, победителей же всё равно не судят. – Я почему-то  был уверен, что ты заинтересовался аутлайерами уже после открытия Джиаксианской Академии. Неужто дезинформация, снова твои интриги? – саркастический тон в исполнении Пакса неизменно приводил Сенатора в восторг. Орион запнулся, ощутив мощный статический разряд, который буквально окутал его по самые антенны. Разговор пришлось ненадолго прервать.
– Не совсем интриги, – после продолжительной паузы как ни в чем ни бывало заговорил Шоквейв. Он лениво потянулся, погладив Пакса крылом по бронестеклам кабины. – Видишь ли, основание второй Академии было необходимо давно – в качестве противовеса Айяконской: увы, оказалось, что твоя альма-матер желает монополизировать науку, – Сенатор ощутил недовольство в полях Ориона, и сочувственно потрепал капитана по руке. – Мне правда жаль. Но это неизбежно привело бы к последствиям похуже фиаско моего учителя. Так что, даже без учета аутлайеров, второй научный центр был необходим. А вот сама идея включить этих ребят в учебный процесс пришла еще до открытия – тогда, когда я впервые столкнулся с одним из них. Столкнулся буквально: я рухнул на Трэйла прямо в альтформе, перепугав его, что он угробил джета. Его дар действительно едва не стоил мне жизни, силовое поле нарушило работу всех систем. Когда я очнулся – бедняга напугался еще больше, вообразив, что я непременно пожалуюсь в органы, и за ним приедут изуверы из Института, – Шоквейв нервно дернул элероном: он до сих пор считал себя виноватым за эти подозрения. Пакс приобнял Сенатора за плечо, и тот кивнул, благодаря капитана за молчаливую поддержку. – Трэйл доверился мне, рассказав свою историю. А я, вернувшись к себе, занялся файлами Института и не только уверился в правдивости этого рассказа, но и погрузился в такие глубины преступлений Сената, какие мне и не снились. Так что у меня на тот момент не оставалось выбора. Я принялся искать их и звать к себе, обещая защиту и обучение.
– Уж я-то знаю, как ты бываешь убедителен, когда чем-то воодушевлен, – снова улыбнулся Орион под маской. – А как ты понял, что им нужно и как с ними работать?
– Никак, – немедленно отозвался Шоквейв с печальным смешком. – Всё, что я мог тогда, – защитить их и оказать им медицинскую помощь. Но как учить тех, чьи параметры выходят за рамки твоего опыта? – он сделал досадливую гримасу, вспоминая свое бессилие. – Я снова и снова спрашивал себя – а как бы поступил Джиаксус? Я и сейчас порой задаю себе этот вопрос. 
– И как бы он поступил? – раньше, всякий раз, слыша от Шоквейва имя его учителя, Пакс с удивлением осознавал, что ревнует своего Сенатора к ушедшему титану. Ведь было очевидно, что восхищение Шоквейва учителем, граничащее с обожанием, выходило за интеллектуальные рамки. Но время показало, что какими бы ни были те отношения, они остались в прошлом и никак не влияли на настоящее. Поэтому, успокоившись на этот счет, Паксу вдвойне интересно было слушать или даже смотреть, когда Шоквейв это позволял, воспоминания о событиях тех далеких дней.
– Понятия не имею, как, – Сенатор беспечно качнул крыльями. «Типичный джет», вздохнул Пакс. – Джиаксус ведь тоже не обладал подобным опытом. Да и сам вопрос не стоял тогда настолько остро. Думаю, он учился бы на ходу, вместе с ними. Вот и мне пришлось изобретать, – Шоквейв устроился поудобнее, облокотившись о бок Ориона, давая капитану повод приобнять себя покрепче. – Сначала понадобилось выяснить, какими способностями обладает каждый из них и каковы границы их возможностей. Смотри сам, – он протянул Паксу тонкий кабель с юсб-разъемом. – Доступ к моему блоку памяти. Я этого не опишу, лучше просто посмотри моими глазами, – улыбнулся Шоквейв и запустил передачу данных.

Отредактировано Shockwave (30.10.2019 13:47)

+1

2

Shockwave, анкета хорошая, но кое-что надо поправить:
- вместо name of the character - имя на английском языке
- в качестве названия темы - глянь, как оформлено в других анкетах: имя на русском и фракция
- картинку заменить на изображение персонажа
- в качестве пробного поста можно любой твой ролевой пост, если есть за персонажа - лучше всего за персонажа

0

3

Понял, сделаю. Спасибо.
Пробный пост взят из времён АСКа ВКонтакте.

Отредактировано Shockwave (25.10.2019 20:31)

0

4

Shockwave, отлично! с тебя статус, аватар 180*180 и

Добро пожаловать на станцию Зодиак!Теперь ты один из нас, и твоя задача пройти последние необходимые формальности. Заполни свои личные данные, добавь в анкету личную хронику и отношения, и можешь приступать к поиску новых контактов. Включайся, мы ждем тебя!

0

5

Спасибо.
А насчет остального - я не вполне понимаю суть этих показателей. Если с "личными данными" я как-то разберусь, то хроника и отношения - разве это не должно определяться в процессе взаимодействия?
Если можно, пожалуйста, поясните.

+1

6

> личная хроника• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •Лаборатория

Отредактировано Shockwave (30.10.2019 17:38)

0

7

> отношения• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •По умолчанию, Шоквейв испытывает научный интерес к любому, кто попадается под руку. Наличие или отсутствие более дифференцированного отношения ученого к кому бы то ни было - неопределимо до тех пор, пока он вас не сцапал.
Кое-кто из тех, кто был знаком с Сенатором Шоквейвом, может помнить слухи о его неразборчивости в романтических связях. Но сейчас всё это кажется дикостью: достаточно одного взгляда на его нынешний облик, чтобы все вопросы отпали сами собой.

Отредактировано Shockwave (30.10.2019 14:22)

0

Вы здесь » Z O D I A C » База данных » Шоквейв | десептикон

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC